Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Кисловодске

Поговорим об отдыхе как особенной части нашей жизни. Мы трудимся, работаем, стремимся к чему-то лучшему и на самом деле заслуживаем всего того, к чему стремимся. Однако зачастую забываем о себе, своем здоровье и своих желаниях. Пора полюбить себя и взять за золотое правило, что отдых – это неотъемлемая часть нашей жизни. Раз, а лучше два раза в год стараться выезжать за город, для того чтобы понежиться на солнце, насладится закатом и рассветом, покупаться в теплой водичке или покорить вершину. Организация отпуска, так как он бывает нечастым, – дело довольно сложное. С особым интересом и щепетильностью мы выбираем место, где мы хотим отдыхать.

Курорт Кисловодск, прогулочная зона

Данная статья будет посвящена такому городу-курорту как Кисловодск. Каждый из нас слышал о нем и возможно недооценивал, а те, кто уже давно ездит туда и наслаждается свободой, получили уже массу положительных эмоций. Так вот, что же есть в этом замечательном городе-курорте? Кисловодск – это самый южный, самый теплый, самый интересный и благоустроенный курорт в регионе Кавказских минеральных Вод. Более чем полутора века данный курорт славится своей популярностью не только среди граждан страны, но и за границей. Это не такой курортный сезон как вам кажется, где много людей, куда-то бегут и практически вы не отдыхаете от всей это городской суеты. Даже в разгар сезоны на улицах Кисловодска царит тишина, покой и умиротворение. Это даже удивительно, так как по своим размерам этот город второй после Сочи, во всей Российской Федерации.

Кисловодск располагается на высоте около километра над уровнем моря, лежит в горной долине. Разве это не прекрасно? Море, горы, свежий воздух и спокойствие – это же идеальный вариант для отдыха. Довольно большое количество знаменитых и выдающихся людей отдыхали и творили на этом курорте: Чехов. Пушки, Толстой, Горький, Маяковский, Глинка и другие. Возможно, и вас здесь ждет ваша муза. До моря от Кисловодска сто шестьдесят километров, но это не значит, что здесь вы не найдете пляжа, где бы понежиться на солнышке и покупаться. Вода здесь есть и ее много. В Кисловодске на сегодняшний день открыты и работают два пляжа на двух прекраснейших озерах. Одно находится в устье реки Аликоновки, другое – в долине реки Подкумок. Конечно, если вы любитель именно моря и морского воздуха, то для вас более приятным будет отдых на крымском или сочинском побережье. Помимо лежания на пляже и вкусной еды, вы можете воспользоваться более активным отдыхом. Это могут быть поездки на лодке или катамаране, посетить интересные кафе с особенной едой, прогуляться по паркам с фонтанчиками с питьевой водой. Если же у вас есть проблемы со здоровьем, то климат, который преобладает в данной местности, подходит для климатолечения.

Главной и самой важной достопримечательностью Кисловодска считается долина, на которой и расположен город-курорт. Эта долина окружена склонами Главного Кавказского хребта. Также она славится песчаными горами, которые образовались ущельями рек Ольховки, Березовки и Подкумок. Здесь достаточно огромное количество пещер и гротов, которые защищают город от ветров. Тем самым они создают его особенный мягкий, теплый и лечебный климат. Знаменитая Кольцо-гора расположена именно здесь, а также Лермонтовская скала с водопадом.

Смотровые площадки присутствуют здесь, с них вы можете разглядеть эти все необычайные пейзажи и красоты, с помощью которых вы невероятно влюбитесь в этот город, подымитесь на такие площадки как Красное солнышко, Малое седло и плато Бермамыта.

Курортный парк – это украшение и гордость Кисловодска. Он расположен с двух сторон реки Ольховка, занимают огромнейшую территорию. Вход в парк обрамлен Колоннадой, которая является визитной карточкой города. Этот парк называют музеем флоры или музеем растений. Здесь насчитывается до 300 пород кустарников и деревьев. Самое интересное заключается в том, что они собраны из всех климатических поясов планеты. То есть это своего рода ботанический сад, который удивит вас разнообразием растений. Тропы здоровья, их длина составляет около 70 км. По данной тропе вы можете пройтись или пробежаться, а также проехать на велосипеде, вдоль пути расставлены питьевые фонтанчики и увлекательные кафе, где вы можете отдохнуть или перекусить.

Природа здесь действительно уникальна, так как по пути к Джингальскому хребту вы можете встретить уникальные Красные и Серые камни, Храм воздуха или Синие скалы. Все эти места интересны и увлекательны.

Если же вы любитель цветов и наслаждаетесь ароматом, то вы обязаны посетить долину Роз, ее название уже прекрасно и зовет нас посетить это сказочное место. Расположена долина роз неподалеку от санатория Орджоникидзе – это место безумно романтичное, сложно найти ему достойную замену. Местные жители это место называют цветочным раем. Вы получите колоссальное удовольствие, прогулявшись по долине. Ее признают как туристы, так и местные жители. В коллекции собраны более восьмидесяти сортов роз, а цвести он начинают в июле, но разгар и благоухание аромата припадает на конец лета, когда раскрывается каждый цветочек и дарит свою красоту окружающему миру. Романтика проявляется также в том, что дорожки в долине каменные, а ночью освещаются старинными фонариками. Благодаря им атмосфера становится более теплой и уютной.

Замок коварства и любви – это название получила шумная горная река. Местные жители рассказывают о ней легенду. Двое влюбленных не могли представить свою жизнь друг без друга, но появился ряд причин, из-за которых они не могли быть рядом. Влюбленные приняли решение прыгнуть в реку и вечно быть вместе. Молодой юноша сделал этот шаг, а девушка все-таки решила остаться жить и вышла замуж за нелюбимого. Замок – это прекрасная и красивая скала, на которой вы можете загадать желание о любви, и оно будет свершено.

Вы себе представить даже не можете о пользе нахождения в такой местности. Сочетание чистого воздуха рек, озер и горных ароматов принесут вам незабываемое удовольствие. Расслабляйтесь так, как хочет ваша душа и тело. Тогда вы будете себя чувствовать всегда хорошо.

Дата публикации статьи: 16.06.2018

Автор статьи: Travel News LTD

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов