Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых и лечение в санаториях Кисловодска весной

Поездка в Кисловодскую курортную зону – это возможность провести время среди живописной природы и получить качественное оздоровление организма. Санатории Ставропольского края готовы принимать туристов в любое время года. Большинство людей предпочитают покупать путевки весной, когда еще нет увеличенной солнечной активности. В Кисловодске отдыхающим предлагаются комфортные условия для проживания, эффективное лечение с помощью минеральной воды и целебных грязей из местных озер.

Вид на Кисловодск

Погода в Кисловодске весной: март, апрель, май

Туристам, которые решили посетить Кисловодск весной, гарантируется достаточно теплая погода. Уже в апреле температура воздуха может достигать + 34 градуса по Цельсию. Ртутный столбик градусника редко опускается ниже + 16. В среднем весной выпадает до 53 мм осадков. В марте еще можно увидеть снег, но в апреле солнце все чаще выглядывает из-за облаков, позволяя природе сбросить с себя зимнее оцепенение. В мае в курортной зоне наступает благоприятный период для отдыха. В воздухе еще нет летнего зноя, но теплый климат позволяет полноценно проводить время в процессе экскурсий и развлечений.

Что посетить

В Кисловодске есть много уникальных достопримечательностей, позволяющих туристам расширять кругозор и знакомиться с историческим прошлым города. При поездке на курорт рекомендуется посетить:

  • нарзанные ванны;
  • парк с Колоннадой;
  • Лермонтовскую площадку;
  • Кисловодскую крепость;
  • Собор Святителя Николая Чудотворца.

Цены на отдых

Потенциальных туристов привлекают приемлемые цены курортных путевок. В весеннее время их можно приобрести с приятными денежными скидками. Стоимость отдыха зависит от уровня комфортности выбранного жилья, рациона питания, количества экскурсий, курса лечения, посещения развлекательных заведений. В Кисловодске есть возможность хорошо провести время и получить оздоровления людям с различным уровнем финансовых доходов.

Что предлагают санатории: акции и скидки

Все санатории Кисловодска оснащены современным врачебным оборудованием. При их посещении гарантируется качественное проведение диагностики и выбор адекватного лечения. Оздоровительные программы рассчитаны на восстановление функционирования дыхательной, пищеварительной, опорно-двигательной и сердечно-сосудистой системы. В процессе лечения пациентам предоставляются выгодные ценовые скидки и возможность участия в различных акционных мероприятиях.

Дата публикации статьи: 13.05.2019

Автор статьи: Travel News LTD

Рейтинг: 4/5 - 1 голосов