Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых и лечение в санаториях Кисловодска летом

Кисловодск представляет собой курорт, расположенный в Ставропольском крае. Это климатический, бальнеологический курорт. Он наиболее благоустроен и популярен среди туристов.

Погода в Кисловодске летом: июнь, июль, август

Вид на Кисловодск

Кисловодск находится на определенной высоте, этот городок отличается своим микроклиматом. Он приравнивается к континентальному, здесь в году насчитывается около 300 солнечных дней. В летний период Кисловодск наполняют лучи солнца, здесь царит теплая погода без ветров. Если брать во внимание июнь, то суточные температуры колеблются в пределах 10°С-22°С. Уже ближе к середине сезона днем температура поднимается до 29°С, а ночью до 18°С. Могут быть иногда дожди, то они обычно ненавязчивые и кратковременные. Что касается влажности, то она находится в пределах нормы, поэтому туристам, у которых есть заболевания легких, не страшна.

Что посетить

Кисловодск – это небольшой по территории город, однако он отличается красотой и уютом. Кроме лечения туристы здесь могут пройтись по интересным местам, о которых просто невозможно не вспомнить:

  • курортный парк. Он довольно большой и для его изучения понадобится не один день. Здесь туристы увидят много белок, которых можно покормить. Внизу парка есть специальная галерея картин, где представлены творения художников. Парк наполнен разной зеленью, кустарниками, деревьями. Но главная достопримечательность – Нарзанная галерея, туристы здесь наблюдают, как из земли бьет ключом целебная водичка. И имеют возможность попить ее;
  • дача Шаляпина. Внутри можно посмотреть на вещи, принадлежащие ранее великому оперному басу. Здесь предоставляется возможность послушать его голос, присесть на веранде, где когда-то проводились бесплатные концерты;
  • курортный бульвар. В Кисловодске она считается главной зоной для прогулок. Она протянулась на 1 км, во время прогулок туристы могут наслаждаться зелеными насаждениями, множеством клумб с цветами. Здесь не только расположены рестораны, кафе, но имеются и магазины с сувенирами. Тут всегда активная жизнь;
  • канатная дорога, которая ведет на гору Малое Седло. Стоит потратить лишь 8 минут, и вы попадете на вершину Джинальского хребта. Там туристы могут надышаться свежим воздухом гор, увидеть панорамные виды Кисловодска. Если погода способствует, то можно увидеть даже Эльбрус. Здесь функционирует лишь 2 вагончика, каждый из которых вмещает до 25 человек.

Цены на отдых

Приехав в Кисловодск, можно устроить себе отдых любого уровня. Если говорить о ценах на жилье, то они могут быть разными, все зависит от условий проживания. Для более дешевого отдыха можно подобрать жилье в частном секторе. Здесь есть экономные варианты, но есть и люксовые предложения. Еда и развлечения также требуют дополнительных затрат, но все в разумных пределах.

Что предлагают санатории: акции и скидки

В санаториях Кисловодска не просто комфортно разместят туристов, им предоставят лучшее лечение разных болезней. Здесь применяют современное оборудование, поэтому результат будет эффективным. Именно в этом городке впервые запустили терренкур (направление курортного лечения), также используют дозированную ходьбу для лечения. Это поможет активизировать активность мозгу, повысить тонус мышц, улучшить кровообращения, деятельность сердца. О Кисловодске услышали еще благодаря нарзану. Это вода, обладающая целебными свойствами. В ее составе содержится много микроэлементов, высокая концентрация углекислоты. Пить и принимать ванны из нарзановых вод рекомендуют людям с ишемической болезнью сердца, пороками сердца, атеросклерозом сосудов, бронхиальной астмой, стенокардией, гипотонией и гипертонией.

Чтобы оздоровиться и в то же время не очень сильно финансово потратиться, стоит изучить скидки, акции, которые представляют санатории городка. Здесь часто можно отыскать выгодные предложения.

Дата публикации статьи: 15.07.2019

Автор статьи: Travel News LTD

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов